В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
+7 495 781 93 93

Бактерия Helicobacter pylori – это уникальный микроскопический организм, представляющий опасность для здоровья человека, что было доказано учеными в ХХ столетии.

Этот микроорганизм приспосабливается к существованию в желудке и питается его содержимым. При помощи своих жгутиков бактерия может перемещаться по желудку и заселять все новые территории. Хеликобактер пилори выделяет специальный фермент, который нейтрализует соляную кислоту и разрушает слизистую желудка человека. В результате этого процесса могут возникнуть такие неприятные заболевания, как гастрит, язва и даже онкология.

Австрийское общество гастроэнтерологии и гепатологии вместе с учеными Медицинского университета Вены изучали, как ведет себя Хеликобактер пилори. В результате исследований было установлено, что инфицирование этим микроорганизмом сокращает биоразнообразие кишечника. Бактерия вытесняет прочие микроорганизмы и властвует там единолично. Кроме того, она очень быстро может вырабатывать устойчивость к антибиотикам. Ученые отмечают, что этот факт важен при лечении заболеваний, вызванных Хеликобактер пилори.

Для того, чтобы избежать заболеваний желудочно-кишечного тракта, важно вовремя проводить диагностику. Вы можете провести диагностику в Германии – стране, предлагающей различные виды диагностики на самом современном оборудовании.