В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
+7 495 781 93 93

Это инновационное направление в ортопедии, ориентированное на использование принципиально новых методов биотехнологии с использованием «умных» биоматериалов и собственных клеток организма. С помощью данного метода появляется возможность заменять не весь сустав, а с помощью стимулирующих техник (имплантация хондроцитов (ACI), т.е. собственных хрящевых клеток, восстанавливать заново хрящевую ткань.

Данный метод считается оптимальным для лечения ткани коленного сустава.

В некоторых случаях, при сильном изнашивании сустава (Артрозе), эти методы могут быть целесообразными и более щадящими. Но в случае обширных повреждений, занимающих большую площадь, и сложного артроза, к сожалению, имплантация искусственного сустава неизбежна.

К спектру ортобиологических технологий, в Центре регенерации хрящевой ткани и ортобиологии клиники Деблинг, относятся:

  • терапия хрящевой ткани, так называемыми «умными» биоматериалами
  • операции по замене мениска
  • аутологичные и аллогенные трансплантации костной ткани,
  • аутологичная терапия тромбоцитов (PRP)
  • мезенхимальная терапия стволовыми клетками (MSC).

Эта регенеративная медицина направлена на спортивно активных людей от 20 до 60 лет и может проводиться амбулаторно.

Центр тесно сотрудничает с Институтом визуализирующей диагностики и интервенционной радиологии, Институтом физикальной медицины и реабилитации, клиникой Спорта, Центром спортивных травм и Центром малоинвазивной хирургии бедра. Данный новый метод уже широко применяется в стенах клиники и пользуется большой популярностью. Помимо этого, новый центр участвует в программе реестра хрящевой ткани, созданный в прошлом году немецким Обществом ортопедии и травматологии. Целью реестра, в частности, является контроль значения хирургической терапии хрящевой ткани, в основном инновационных методов.

Это позволяет собирать данные о специфических сложностях используемых методов и проверять их безопасность и пользу для пациентов.

Для подробной информации о новых методах лечения в клинике Дёблинг звоните +7 495 781 9393

Источник: http://www.premiqamed.ru/