В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
+7 495 781 93 93

Ишемический инсульт – это нарушение кровообращения головного мозга, он возникает неожиданно и имеет самые неприятные последствия для здоровья. Причины возникновения инсульта могут быть разные.

Однако ученые-генетики из университета города Копенгагена совсем недавно сделали неожиданное открытие. Они проанализировали здоровье 300 тысяч детей в возрасте от 7 до 13 лет, которые родились во временном интервале между 1930 и 1983 годами. Вывод, сделанный на основе анализа, был таков: дети с ростом на 5-7 см ниже среднего на 11% чаще подвергались инсульту во взрослом возрасте, чем их ровесники с высоким ростом.

Безусловно, рост человека предопределен генетикой. Тем не менее, существует ряд факторов, которые могут повлиять на этот процесс. Сюда относятся:

  • Питание матери ребенка
  • Питание ребенка
  • Инфекции
  • Стресс

Поэтому ученые считают, что для людей, которые в детстве имели низкий рост, очень важно обращать внимание на вышеперечисленные факторы для того, чтобы снизить риск получения ишемического инсульта.

Тем не менее, если все же это заболевание настигло Вас, нужно обязательно провести реабилитацию. Обратившись в нашу медицинскую компанию, Вам гарантируется эффективное лечение за рубежом, которое обязательно приведет к положительному результату.