В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
+7 495 781 93 93

Легендарный пластический хирург д-р Ворсег Артур (Worseg Artur) о самом женском…

За много лет практики я неоднократно убеждался в том, насколько индивидуальны потребности каждого пациента, а также в том, что в пластической хирургии каждый случай — особенный. По этой причине для меня очень важно вести своих пациентов по индивидуальным планам лечения, полностью согласованным со всеми их требованиями и представлениями.

Благодаря большому опыту, я очень хорошо знаю, что решению подвергнуться эстетическим процедурам обычно предшествует долгий процесс размышлений и обсуждений, поэтому для меня особенно важно, чтобы мои пациенты не стеснялись обращаться ко мне и моим сотрудникам по любому вопросу и с любой проблемой. На первом приеме мы обсуждаем ваши пожелания, возможные страхи и варианты коррекции; я даю пояснения по разным аспектам обсуждаемого лечения, объясняю, как можно наилучшим образом реализовать ваши идеи и какие могут быть ограничения терапии. 

Пластика груди.jpgЯ предлагаю своим пациентам современные методы лечения во всех областях пластической хирургии, которые отвечают самым высоким требованиям современной эстетической медицины с точки зрения безопасности и качества. У нас нет стандартных решений, которые подходят для всех и каждого. Каждое вмешательство планируется индивидуально и выполняется с целью получить максимальный результат и в то же время сохранить естественность и индивидуальность, таким образом, достигая полностью гармоничного, постоянного и удовлетворительного результата.

Все необходимые этапы — первый прием, предварительные исследования, анализы и консультации, планирование операции, собственно процедуру и послеоперационный уход — я провожу лично. Операции проводятся в частной клинике Веринг под моим руководством, где пациенты находятся под наблюдением от поступления и до выписки. 

 Увеличение груди

Благодаря многолетнему опыту в области увеличения груди я могу находить индивидуальное решение для каждой ситуации, используя различные хирургические техники.

Многие женщины, у которых от природы нежная ткань молочной железы или у которых, например, после беременности грудь утратила объем, хотят грудь красивой формы, которая будет оптимально гармонировать с остальными пропорциями тела.

Женская грудь меняется в течение всей жизни. После значительной потери веса, беременности, кормления грудью или из-за гормональных и возрастных изменений, ткани молочной железы могут растягиваться, и грудь становится дряблой, что ухудшает физическое самочувствие и сильно беспокоит многих пациенток.

Увеличение груди с помощью силиконовых имплантатов дает возможность скорректировать форму слишком маленькой или по различным причинам обвисшей груди. При проведении этой процедуры можно также скомпенсировать небольшую асимметрию. Цель операции — увеличенная в размере, более полная и упругая грудь, оптимально подходящая к телосложению и гармонирующая с остальными пропорциями.

Будучи специалистом по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, я специализируюсь на хирургии молочной железы более 25 лет и обладаю большим опытом в применении всех стандартных хирургических техник. Выбор идеального метода проведения операции для данного конкретного случая зависит от множества факторов и подробно обсуждается на консультации с врачом.

Операция всегда выполняется в максимально щадящем режиме по отношению к тканям молочной железы, с наименьшим числом разрезов, чтобы минимизировать образование рубцов.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжительность операции

Примерно 60 минут

Тип анестезии:

общий наркоз

Рубцы:

3–4 см в подгрудной складке

Пребывание в больнице:

1 ночь (рекомендуется)

Уход за телом:

Принимать только душ в течение примерно 14 дней

Сон:

В положении на спине в течение примерно 1–2 недель

Нетрудоспособность:

В зависимости от вида деятельности примерно 1–2 недели

Ношение спортивного бюстгальтера:

6 недель (днем и ночью)

Легкие физические нагрузки:

По истечении примерно 2–3 недель (например, езда на велосипеде)

Силовые тренировки:

По истечении примерно 6–8 недель

Солнечные ванны и солярий:

В течение 1 года — только с защитой от солнца

Боли:

умеренные

Конечный результат:

Примерно после 3–6 месяцев

Техника операции (доступ)

Увеличение груди не может осуществляться по одной и той же схеме. Существует множество форм
женской груди, поэтому методы, которые используются для увеличения и коррекции груди, могут быть самыми различными.

Для меня не существует шаблонного решения, подходящего для любой пациентки и дающего удовлетворительный результат: идет ли речь о выборе правильного имплантата, определении положения имплантата или хирургического доступа — от начала до конца процедура планируется и выполняется с обязательным учетом физических особенностей и индивидуальных требований.

Доступ к груди может осуществляться

    • через подгрудную складку (инфраммарный),
    • в области соска (периареолярный) или
    • через подмышечную впадину (аксиллярный).

Выбор доступа для проведения операции обсуждается вместе с пациенткой. Доступ через подмышечную впадину целесообразен только в том случае, если у пациентки действительно мало железистой ткани молочных желез и, следовательно, нет естественной подгрудной складки. Доступ в области соска выбирается при пластике тубулярной ​​груди. Однако в случаях, когда сосок очень маленький, этот способ не подходит, так как после вмешательства останется значительный рубец.

Наиболее распространенным доступом, особенно для двухплоскостной техники, является доступ через складку под грудью, так как при этом удобнее работать с мышечной и железистой тканью.

 Техника операции (положение имплантата)

 grud1.jpgТеоретически имплантат может располагаться

    • под мышцей (субпекторально),
    • под железой (субгландулярно) или
    • частично под мышцей, частично под железой (двухплоскостная техника).

Субпекторально - имплантат под мышцей

Имплантат расположен под большой грудной мышцей. Имплантат располагают таким образом в случаях очень малого количества железистой ткани, когда в положении под железой имплантат будет слишком заметным и ощутимым. Грудная мышца отделяется только по нижнему краю. В результате после операции не происходит значительной потери мышечной силы. Поэтому такое расположение имплантата также рекомендуется для женщин, интенсивно занимающихся спортом.

Субгландулярно - имплантат под железой

grud2.jpgИмплантат расположен под молочной железой и над большой грудной мышцей. Этот метод часто используется для получения максимально естественного результата при наличии плотной ткани железы в достаточном количестве или при комбинированной подтяжке и увеличении груди. Преимущество метода заключается в возможности раздвигания большого количества плотной ткани железы изнутри. Этот метод в основном применяется для пластики тубулярной ​​груди, чтобы изменить ее форму.

Двухплоскостная техника - имплантат частично под мышцей, частично под железой 

grud3.jpgВ последние годы опытные хирурги все чаще используют этот метод, потому что он сочетает в себе преимущества двух вышеупомянутых техник. В верхней части имплантат находится под мышцей, чтобы создать как можно более естественный переход, особенно при небольшом количестве железистой ткани. В нижней части груди имплантат находится под железой и может естественным образом двигаться внутри ее. Этот метод очень часто и успешно применяется в хирургии молочной железы после грудного вскармливания.

 3D-планирование операции

 Многие пациентки задаются вопросом: «Как будет выглядеть моя грудь после операции?» 

В рамках личной беседы я подробно рассказываю о возможном расположении имплантата, о вариантах доступа и других важных аспектах процедуры, чтобы мы могли вместе подобрать подходящую концепцию лечения в зависимости от физических особенностей, индивидуальных желаний и представлений.

Чтобы убедиться, что мы с пациенткой одинаково представляем себе желаемый результат, мы используем систему 3D-моделирования Axis Three, которая дает пациенткам возможность объяснить, что они хотят, и получить максимально точное изображение своей будущей груди.

GC Aesthetics — имплантаты молочной железы

 Имплант молочной железы.jpgДля проведения процедур доступны различные силиконовые имплантаты, которые в принципе можно разделить на анатомические и круглые имплантаты различных форм.  Мои пациентки всегда могут выбрать имплантат любого размера и любой формы. После изучения исходной ситуации я подробно объясняю, с помощью какого имплантата мы сможем наилучшим образом реализовать ваши пожелания.

Мы используем только высококачественные имплантаты, которые отвечают самым высоким требованиям пластической хирургии с точки зрения безопасности и функциональности. Современные имплантаты характеризуются меньшим риском возникновения капсулярного фиброза, практически никогда не протекают, поскольку заполнены твердым гелем, и значительно меньше весят, что снижает нагрузку на ткани молочной железы.

Компания GC Aesthetics™ является лидером в области изделий для эстетической медицины. Она уже более 30 лет производит силиконовые имплантаты торговых марок Nagor™ и Eurosilicone™.

 Уменьшение груди

Слишком большая грудь может по-разному влиять на самочувствие женщины и может быть эмоциональным и физическим бременем: потому что грудь становится центром внимания, привлекая взгляды, или потому что она по причине слишком большого размера перегружает позвоночник, приводя к дегенеративным изменениям или к искривлению осанки и болям в спине/шее, или из-за ограничений в движениях, или по причине значительных ограничений в занятиях спортом, или же из-за того, что лямки бюстгальтера больно врезаются в кожу.

Из-за таких неудобств, иногда довольно серьезных, многие женщины хотят уменьшить свою грудь, чтобы ее размер и форма соответствовали телосложению.

Основная цель операций по уменьшению груди — уменьшить размер бюста, чтобы он оптимально подходил фигуре. Кроме того, в зависимости от индивидуальной ситуации также компенсируется асимметрия, уменьшаются ареолы и приподнимаются соски с целью создания естественной груди красивой формы.

Уменьшение груди не может осуществляться по одной и той же схеме. Пластическая эстетическая хирургия сегодня предлагает множество вариантов для уменьшения женской груди. Существует много различных форм женской груди, поэтому методы, используемые для уменьшения, подтяжки и коррекции груди, могут быть очень разными (например, уменьшение груди с помощью перемещения соска в краниальном направлении, уменьшение груди по Рибейро, уменьшение груди по Холл Финдли, дополнительная липосакция и т. д.).

Для меня не существует шаблонного решения, подходящего для любой пациентки и дающего удовлетворительный результат: от начала до конца процедура планируется и выполняется с обязательным учетом физических особенностей, потребностей и представлений пациентки.

Будучи специалистом по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, я специализируюсь на хирургии молочной железы более 25 лет и обладаю большим опытом в применении всех стандартных хирургических техник. Техника операции, которая будет идеальной для данного конкретного случая, подробно обсуждается заранее. 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжительность операции

Примерно от 90 до 120 минут

Тип анестезии:

общий наркоз

Рубцы:

Т-образный разрез (якорный)

Пребывание в больнице:

1 ночь (рекомендуется)

Уход за телом:

Принимать только душ в течение примерно 10 дней

Сон:

В положении на спине в течение примерно 1–2 недель

Нетрудоспособность:

В зависимости от вида деятельности примерно 1–2 недели

Ношение спортивного бюстгальтера:

6 недель (днем и ночью)

Легкие физические нагрузки:

По истечении примерно 2–3 недель (например, езда на велосипеде)

Силовые тренировки:

По истечении примерно 6–8 недель

Солнечные ванны и солярий:

В течение 1 года — только с защитой от солнца

Боли:

умеренные

Конечный результат:

Примерно после 3–6 месяцев

Подтяжка груди

Подтяжка груди позволяет поднять обвисшую ткань молочной железы и восстановить первоначальную форму груди.

После значительных колебаний веса или после беременности с последующей лактацией женская грудь часто может выглядеть как бы пустой и опускаться вниз.

В зависимости от особенностей ткани молочной железы и эластичности кожи подтяжка груди может восстановить первоначальную форму, не уменьшая при этом объем груди.

Палата в клинике.jpgЭта процедура проводится под общим наркозом и занимает от 1,5 до 2 часов в зависимости от конкретного случая. После процедуры целесообразно остаться на ночь в больнице, так как в течение первых 24 часов регулярно проводится обезболивание и дренаж.

Для меня не существует шаблонного решения, подходящего для любой пациентки и дающего удовлетворительный результат: от начала до конца процедура планируется и выполняется с обязательным учетом физических особенностей, потребностей и представлений пациентки.

Будучи специалистом по пластической, эстетической и реконструктивной хирургии, я специализируюсь на хирургии молочной железы более 25 лет и обладаю большим опытом в применении всех стандартных хирургических техник. Техника операции, которая будет идеальной для данного конкретного случая, подробно обсуждается заранее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжительность операции

Примерно от 90 до 120 минут

Тип анестезии:

общий наркоз

Рубцы:

Т-образный разрез (якорный)

Пребывание в больнице:

1 ночь (рекомендуется)

Уход за телом:

Принимать только душ в течение примерно 10 дней

Сон:

В положении на спине в течение примерно 1–2 недель

Нетрудоспособность:

В зависимости от вида деятельности примерно 1–2 недели

Ношение спортивного бюстгальтера:

6 недель (днем и ночью)

Легкие физические нагрузки:

По истечении примерно 2–3 недель (например, езда на велосипеде)

Силовые тренировки:

По истечении примерно 6–8 недель

Солнечные ванны и солярий:

В течение 1 года — только с защитой от солнца

Боли:

умеренные

Конечный результат:

Примерно после 3–6 месяцев

Пластика сосков

Как у женщин, так и у мужчин существуют различные формы сосков, которые можно скорректировать хирургически под местной анестезией непосредственно в нашей клинике.

Наиболее распространенные вмешательства в области сосков включают:

    • Уменьшение сосков
    • Коррекция втянутых сосков
    • Реконструкция сосков после лечения рака молочной железы

Уменьшение сосков

Существует много разных форм молочных желез, при этом правая и левая грудь обычно не симметричны, и соски также могут быть разными. При уменьшении соска в ходе амбулаторного вмешательства корректируется длина соска без существенного влияния на его чувствительность. Такое вмешательство может выполняться под местной анестезией или довольно часто проводится в сочетании с увеличением или подтяжкой груди.

Коррекция втянутых сосков

После воспаления молочной железы или после лактации один или оба соска могут втягиваться, во многих случаях полностью уходя внутрь по отношению к поверхности ареолы. Операция по коррекции втянутых сосков может также проводиться амбулаторно. Втянутый сосок освобождается от соединительной ткани и слишком коротких протоков молочной железы через маленький разрез коже, который ушивается с помощь специальной техники наложения швов.

Реконструкция сосков

При лечении опухолей молочной железы сосок часто удаляется вместе с окружающей тканью. После успешной реконструкции молочной железы собственными тканями или с использованием имплантатов или экспандеров последним этапом обычно становится реконструкция соска с одновременным татуажем ареолы.

Сосок может быть восстановлен либо путем локального смещения кожи, либо с помощью так называемого «разделения соска». Выбор метода осуществляется вместе с пациенткой при личной беседе. Операция любым из двух методов может быть выполнена в нашей клинике под местной анестезией.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Продолжительность операции

Примерно 60 минут

Тип анестезии:

поверхностный наркоз (седоанальгезия)

Рубцы:

на соске

Пребывание в больнице:

в день операции

Уход за телом:

Принимать только душ в течение примерно 10 дней

Нетрудоспособность:

В зависимости от вида деятельности примерно 1–4 дня

Ношение спортивного бюстгальтера:

6 недель

Легкие физические нагрузки:

По истечении примерно 2–3 недель (например, езда на велосипеде)

Силовые тренировки:

По истечении примерно 6–8 недель

Солнечные ванны и солярий:

В течение 1 года — только с защитой от солнца

Боли:

практически отсутствуют

Конечный результат:

Примерно после 3–6 месяцев


Дополнительная информация о враче: https://patient-mt.ru/gde-lechitsya/treatment-austria/vrachi-i-kliniki-austria/artur-vorseg/

1.jpg2.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg15.jpg16.jpg17.jpg